Понедельник, 20.08.2018, 13:58

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 7 » День семьи, любви и верности!
День семьи, любви и верности!

Семья – это, то место, где всегда тепло, уютно и спокойно.

В преддверии праздника 8 июля «Дня семьи, любви и верности» ребята старшей группы «Ромашки» совершили экскурсию в музей чувашской вышивки с целью приобщения детей к исконно чувашским традициям. Ребятам посчастливилось побывать в зале музея и познакомиться с одеждой чуваш.

Работники музея рассказали об истории возникновения праздника, о белоснежной ромашке - символе праздника.

Дошкольники рассказывали стихи, отгадывали загадки, поиграли в словесную игру «Продолжи пословицу». Составили генеалогическое дерево своей семьи, вырезали своими руками символ праздника – ромашку.

Ребята решили поздравить родителей с этим замечательным праздником, подарив белоснежный цветок.

Поздравляем наших уважаемых родителей с праздником семьи! Пусть этот день, проведенный в кругу семьи, станет для вас светлым и радостным, полным взаимопонимания и любви! Хотим, чтобы вам говорили друзья: «Какая хорошая эта семья»

Просмотров: 34 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1