Среда, 03.06.2020, 06:31

День семьи

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В средней группе “Подсолнушки” этот праздник был насыщен также радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей педагоги встречали с особым воодушевлением. Каждый родитель получил цветок – ромашку, сделанный накануне самими детьми, и который для многих стал сюрпризом. В их адрес прозвучали масса теплых пожеланий. Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили нам свои улыбки, добрые слова.

Ромашка - нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности!

Педагоги провели с детьми беседу и рассказали «Когда появилось слово – семья…» и что «Дом – это там, где нас поймут, там, где надеются и ждут…». Главной задачей воспитателей было довести до сознания дошколят, что семья - это дом, семья - это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут быть лишь покой и любовь.

Дети рассказали стихи о семье, спели песню «Моя дружная семья», поиграли в веселые коммуникативные игры.

В группе царила атмосфера эмоционального комфорта. Дети активно участвовали, общались, были доброжелательными. Надеемся, что наши ребята будут ценить свою семью, с уважением и заботой относиться к своим родным людям.

Просмотров: 99 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0