Воскресенье, 23.02.2020, 20:11

День рождения Пушкина

6 июня в нашей стране отмечается день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Это памятная дата.

В старшей группе "Радуга" прошел тематический день, посвящённый этой дате. Дети вспомнили любимые сказки А.С. Пушкина, которые не раз уже слушали, и многие строфы из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. "Сказка о царе Салтане …", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о золотом петушке"произведения, на которых  выросли десятки поколений россиян. Сказочные герои увлекали детей своими героическими поступками, вызывали чувства  переживания в ситуациях, в которые попадали их любимые герои. Дети с большим интересом рассматривали иллюстрации к сказкам, отвечали на вопросы викторины "Из какой сказки?", нарисовали золотую рыбку из сказки "Сказка о рыбаке и рыбке". Ребятам очень понравилось!

Пробуждая интерес к творчеству великого поэта, педагоги стараются воспитывать у детей чувство прекрасного, любовь  к художественной литературе, русскому языку, Родине.

Просмотров: 90 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0