Понедельник, 25.06.2018, 07:22

Главная » 2018 » Июнь » 6 » День рождения А.С.Пушкина
День рождения А.С.Пушкина

О Пушкин, Пушкин!

Кто тебя учил пленять в стихах чудесных? (Ф. Глинка)

6 июня - знаменательная дата в истории русской культуры - День рождения великого поэта, писателя А.С. Пушкина. Тема Пушкина – неисчерпаема. Сказки великого русского поэта - вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и вырастут многие поколения. С его сказками мы начинаем знакомиться ещё не научившись читать. Его стихи и прозу любят и дети и взрослые.

В этот день ребята группы № 7 путешествовали по страницам известных сказок А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказке о Золотом Петушке». Ребята принимали участие в разнообразных турах викторины: вспомнили окончания фраз из сказок в конкурсе «Подскажи словечко» и их содержание («Знатоки сказок»), отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспомнили все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на конкурсе «Сказочная арифметика». В последнем туре викторины «Чёрный ящик» детям были предложены изображения различных предметов, и они называли сказку, в которой этот предмет встречался. Посмотрели мультфильмы, снятые по сказкам Пушкина. А завершился "пушкинский" день конкурсом рисунков по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

Просмотров: 28 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0