Понедельник, 25.06.2018, 07:26

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 8 » День природы
День природы

На душе и радость, и покой,

Хорошо в гостях быть у природы….

Интересно и познавательно прошла прогулка для воспитанников группы № 7 "Ромашки". Девочки и мальчики вместе с воспитателем Марией Николаевной Скворцовой побывали на территории школы № 38, расположенной рядом с детским садом. Ребята знакомились с многообразием растений, произрастающих на территории школы, любовались яркими цветами на клумбах. Особый интерес у дошколят вызвал каштан, раскинувший свои большие листья. Им было интересно узнать о том, что каштан растёт в наших краях, а его цветки похожи на свечку.

Ребята вспомнили и закрепили правила поведения в природе, обсудили, почему нужно бережно относиться к ней, какие правила безопасности необходимо соблюдать во время прогулки в природе.

Прогулка подарила ребятам возможность разгадать загадки природы и радость открытий. Своими впечатлениями они поделились в своих рассказах.

Природа постоянно окружает ребенка, очень рано входит в его жизнь. Малыш начинает знакомиться с нею еще до того, как произнесет первые слова, сделает первые самостоятельные шаги, откроет первую книгу. Она притягательна для него благодаря своему красочному миру, который дает малышу много ярких впечатлений, вызывает радостные переживания. Ознакомление дошкольников с родной природой - первые шаги в познании родного края, воспитании любви к Родине. И хочется верить, что наши воспитанники будут настоящими друзьями природы, будут беречь ее и любить.

Просмотров: 23 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0