Пятница, 25.05.2018, 11:44

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 26 » День охраны труда
День охраны труда

Мы на работу каждый день идем.

Благодаря труду достойно мы живем.

Чтоб травм, ушибов разных избегать,

Нам безопасность всегда надо соблюдать!

С Всемирным Днем труда охраны поздравляем,

Всегда здоровыми вам быть желаем.

Пускай работа и любимый труд

Вам радость, вдохновение несут!

Международная организация труда ( МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда, или Всемирным днем безопасности и здоровья на рабочем месте с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. Впервые этот день был отмечен в 2003 году.

Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, пострадавших или погибших на рабочем месте.

Сегодня более чем в ста странах проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда. Они организуются, как правило, силами местных властей, профсоюзных организаций, организаций работодателей и специалистов в области охраны труда.

Как отмечают в министерстве здравоохранения и социального развития РФ, в последние годы «эти акции вызывают все больший интерес и поддержку со стороны руководителей и работников промышленных предприятий и фирм России».

Национальная культура охраны труда — это уважение права на безопасные и здоровые условия труда на всех уровнях, когда правительства, работодатели и работники активно участвуют в обеспечении безопасной и безвредной для здоровья производственной среды, четко определяя права и обязанности, и когда наивысший приоритет отдается принципу профилактики.

В преддверии Всемирного дня охраны труда в нашем детском саду прошло мероприятие под девизом «Безопасный труд — право каждого человека». Для сотрудников была показана презентация «День охраны труда», где познакомились с историей этого дня. Отметили, чтобы сохранить и приумножить самое большое богатство – здоровье и жизнь, необходимо усилить внимание к проблемам безопасности в детском саду, улучшить информированность работников о существенных производственных рисках, способах защиты от них, повысить сознательное отношение к собственной безопасности.

Просмотров: 33 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1