Пятница, 29.03.2024, 12:35
Приветствую Вас, Гость

08:53
День объятий

Прекрасный душевный праздник - День объятий - отпраздновали 21 января ребята нашего детского сада. В этот день люди обнимаются просто так даже с незнакомыми людьми. Считается, что объятия дарят душевное тепло и заряжают позитивной энергией.
Небольшую историю об этом дне в старшей группе "Подсолнушки" детям рассказала педагог Никифорова Екатерина Юрьевна. Оказывается, точно не известно, кто и когда придумал День объятий. Но пальму первенства отдают австралийским студентам. По легенде, в 70-х годах молодой человек приехал в Сидней и, чувствуя себя одиноким, встал около аэропорта с табличкой «Бесплатные объятия». Люди недоверчиво обходили стороной странного юношу, но позже на него обратила внимание женщина, которая призналась, что осталась одна и ей нужны объятия, чтобы хоть немного отвлечься от чувства одиночества. Позже об этом событии узнали студенты, которые и стали основоположниками праздника - молодые люди придумали в этот день обниматься друг с другом просто так, выражая тем самым поддержку, внимание и заряжая позитивными эмоциями.
Со временем этот чудесный праздник со своими добрыми традициями перебрался в Европу, а в 1986 году и в Америку. Там он получил официальное название «International Hug Day». В России же День объятий стали праздновать относительно недавно, в начале 90-х годов, но с тех пор масштаб постоянно увеличивается: присоединяются новые страны и города и количество участников растет с каждым годом.
Праздник считается молодежным, но все больше присоединяется людей и более старшего возраста, желая обменяться положительными эмоциями с другими людьми.


Ребята с интересом послушали эту историю, а потом, сплотившись в единый круг, дружески крепко обняли друг друга. А еще совместно с Екатериной Юрьевной ребята смастерили "обнимашку", которую вечером подарили своим самым любимым и дорогим людям, пришедшим за ними в садик.
Этот день прошел в группе познавательно, интересно и позитивно!

Просмотров: 263 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]