Среда, 24.04.2024, 23:55

День народного единства «Все народы едины»

В нашей стране народов много,
Мы все — один большой народ!
У нас у всех — одна дорога,
И к дружбе нас одна ведет!

Мы за одно, и мы едины,
Мы прославляем мир и лад,
Мы вместе, мы непобедимы,
И нет для нас пути назад!

Задача патриотического воспитания детей дошкольного возраста сегодня - требование времени. Расширение представления детей о национальных праздниках, развитие толерантности у детей к представителям других национальностей - основная цель проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства.

И вот, сегодня ребята средней группы «Ромашки» отправились в историческое путешествие в прошлое нашей России.

Воспитатели рассказали дошкольникам историю возникновения праздника День народного единства, о подвигах наших предков во имя независимости Родины, про мужество и честь, что соединяет людей и народы дружба. Что Россия многонациональная страна и в ней живут русские, татары, башкиры, марийцы, мордовцы, буряты и т.д. Что наша страна единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает свои объятия всем народам, кто пожелает жить на земле мирно и счастливо. Что у каждого народа есть свои национальные костюмы, танцы, обычаи, традиции. Ребята познакомились со многими из них. Вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Дети с удовольствием участвовали в народных играх. Звучали стихи о Родине, дружбе.

Просмотров: 264 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1