Воскресенье, 22.04.2018, 15:28

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 10 » День космонавтики
День космонавтики

12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звёзды, почему они такие яркие. Учёные придумали специальные приборы - телескопы и, наблюдая за звёздным небом, узнали, что кроме Земли есть и другие планеты.

В подготовительной группе «Улыбка» для детей, в преддверии празднования Дня Космонавтики, прошли познавательные мероприятия, целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с Юрием Алексеевичем Гагариным и Андрианом Григорьевичем Николаевым, воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей.

В течение недели ребята получали представления о планетах Солнечной системы, о Земле как планете: форма, размер, движение вокруг Солнца и своей оси. Уточнили значение слов «космонавт», «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп».

А еще ребята познакомились с историей развития авиации и космической ракеты.

Детям было интересно и познавательно.

Просмотров: 20 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0