Воскресенье, 23.02.2020, 19:09

День книжек-малышек

4 июня в детском саду прошел тематический день Книжек-малышек. Воспитатель Оленова К. Ю. организовала этот день под девизом «Книга и я – верные друзья». В течение всего дня дети активно участвовали в различных мероприятиях: отгадывали загадки, инсценировали сказку «Волк и семеро козлят», участвовали в литературной викторине «В мире сказки», организовали мастерскую «Книжкин доктор», где дети в совместной работе с воспитателем подклеивали, приводили в порядок обложки, рассказывали о бережном отношении к книге.

Завершился тематический день поделкой оригами книжки-малышки «По страницам любимых сказок, где нарисовали свои любимые сказки.

День Книжек-малышек оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций. Этот праздник - хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей.

Просмотров: 106 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0