Пятница, 22.09.2017, 00:20

«  Август 2017  »
Главная » 2017 » Август » 2 » День юного следопыта
День юного следопыта

«Люди, научившиеся наблюдениям и опытам, приобретают способности сами ставить вопросы и получать на них фактические ответы, оказываясь

на более высоком умственном и нравственном уровне - в сравнении с теми, кто такой школы не прошел».

К.Е.Тимирязев.

Дети по природе своей исследователи. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Исследовательская, поисковая активность - естественное состояние ребенка, он настроен на познание мира, он хочет его познать.

Одно из направлений детской экспериментальной деятельности - опыты. Воспитанники средней группы «Ромашки» были сегодня настоящими учеными. Воспитатель Скворцова Мария Николаевна для детей приготовила массу интересных опытов с водой с целью развития у детей познавательной активности, любознательности, потребности в умственных впечатлениях, стремления к самостоятельному познанию и размышлению: «Наливаем-выливаем», «Растворяется - не растворяется», «Дружба красок», «Чем пахнет вода?», «Буруны в стакане», «Тонет – не тонет». В ходе проведенных опытов закрепили свойства воды. Затем ребятишки рисовали нетрадиционным способом – «выдувание». А на прогулке их ждали подвижные игры и опыты с разноцветным песком. Этот день прошёл очень интересно и необычно. Ребята с нетерпением ждут новых волшебных превращений!

Просмотров: 39 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1