Пятница, 22.09.2017, 00:25

«  Август 2017  »
Главная » 2017 » Август » 4 » День искусства
День искусства

Великий педагог Василий Александрович Сухомлинский как-то сказал: "Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества". В процессе воспитания детей искусство используется не только как эталон прекрасного, нравственный ориентир и способ самовыражения. Огромную роль оно играет и в процессе познания окружающего мира. Изображая окружающие предметы и явления, ребенок овладевает такими понятиями, как форма, цвет, оттенок, размер, масштаб, перспектива и другими. В результате познавательная деятельность ребенка протекает активнее, быстрее и эффективнее формируется базовый понятийный аппарат, развивается образное мышление. И, конечно, искусство воспитывает.

Интересные мероприятия подготовили дети средней группы «Ромашки», воспитатель Скворцова Мария Николаевна, для малышей в День искусства. После беседы об искусстве, рассматривания картин, ребята решили нарисовать на тему «Природа родного края».

В детском саду много талантливых, способных, артистичных детей. Вместе с воспитателем организовали концерт для младшей группы. Воспитанники пели песни, рассказывали стихи про лето, про солнце, про природу. С интересом включились в хороводные и подвижные игры. Малышам очень понравилась музыкальная сказка «Теремок». Дети рисовали солнышко на бумаге, на асфальте, отвечали на вопросы, старались отгадать загадки. Словом, каждый ребенок чем-то удивил.

Просмотров: 55 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0