Суббота, 22.09.2018, 06:00

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 17 » День флага
День флага

Ежегодно, 22 августа, по всей России празднуется День Государственного флага Российской Федерации. В преддверии этого праздника в старшей группе «Ромашка» воспитатель Раиса Плешкова подробно рассказала детям историю происхождения государственных символов России, о значении цветов российского флага.

В группе детям также прочитали стихи, пословицы и поговорки о символах России, изготовили российские флаги из разного материала: картона, цветной, клеящейся бумаги, цветных салфеток, ткани и т.д.

Во время прогулки дети с удовольствием играли в подвижные игры: «Пронеси флаг сквозь преграды», «Передай флажок». А ещё дети с огромной радостью рисовали цветными мелками на асфальте флаг нашей Родины.

Ребята узнали много нового о главном символе России, об истории создания флага, о значении каждого цвета флага. Основными задачами перед педагогом стояло: воспитание чувства гордости за свою страну, а так же развитие чувства патриотизма и любви к своей стране.

Наша страна очень сильная, могущественная держава и мы с вами по праву должны гордиться нашей Родиной и флагом.

Просмотров: 26 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0