Среда, 22.11.2017, 21:25

«  Август 2017  »
Главная » 2017 » Август » 1 » День дружбы
День дружбы

Международный день дружбы — один из самых молодых праздников в календаре, который уже успел полюбиться простым людям, они поздравляют друг друга, вспоминают старых друзей и заводят новых приятелей. Его ежегодно отмечают 30 июля во всех странах. Цель праздника проста и понятна — помочь людям различной веры и культуры найти общий язык, избавиться от недоверия и искоренить конфликты. Дружба важна везде — и между государствами, и между соседями по подъезду.

Наш детский сад посещают дети разных национальностей: чуваши, русские, армяне, татары, украинцы… В общении со сверстниками дети учатся взаимному доверию и уважению, общению на равных, овладевают на практике моральными нормами поведения. Вопрос формирования благоприятного микроклимата в группе, дружелюбных отношений между детьми является актуальным для воспитателей. От того, насколько сплочен и дружен детский коллектив, напрямую зависит эффективность образовательного процесса. С учетом этого дружба - одна из тем бесед воспитателя с дошкольниками в рамках образовательной деятельности в течение учебного года.

В средней группе «Ромашки», воспитатель Скворцова Мария Николаевна, день начался с увлекательной беседы "Для чего нужны друзья". Ребята рассказали о своих друзьях в детском саду и во дворе, вспомнили пословицы и сказки о дружбе, поговорили о том, как важно иметь друзей и плохо быть одному. празднике приняли участие малыши группы «Колобок», воспитатель Фёдорова Ольга Витальевна. В гости к ребятам пришел Нехочуха, который не умел дружить. Ребята пригласили его в игры - эстафеты, где победила дружба, вместе вспомнили песни, стихи про друзей и дружбу. Мальчики и девочки поделились своим хорошим настроением и… новыми играми. Ребята показали слаженность, ловкость, находчивость и взаимовыручку. конце праздника все вместе прошли под «Волшебным ковром дружбы» с чувством радости от того, что приобрели силу, ловкость; уверенности в том, что их ждут новые знакомства, новые друзья.

Поздравляем с Международным днём дружбы и хотим пожелать в любой день и в любую погоду дорожить крепкой дружбой, в любой беде прийти на помощь товарищу и всегда рассчитывать на своих друзей. Пусть крепкая дружба не подвластна будет ни годам, ни зависти, ни сплетням, ни злым шуткам судьбы.

Просмотров: 49 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1