Среда, 03.06.2020, 06:54

День друзей

Если свалится счастье, подели его на части,
И раздай всем друзьям, это просто.
А когда будет надо, все друзья будут рядом,
Чтоб включить тебе солнце или звёзды.
Воскресенье, суббота, дружба – это не работа.

От того, насколько сплочен и дружен детский коллектив, напрямую зависит эффективность образовательного процесса. С учетом этого, дружба - одна из тем бесед воспитателя с дошкольниками.

Что же такое детская дружба? Как поется в старой, доброй песенке из мультфильма: «Сыграть во все игры нельзя одному ни мне, ни тебе, никому-никому», и уж тем более «Всегда есть мороженное одному, невкусно ни мне, ни тебе, никому…». И другие объяснения уже просто не нужны…

Воспитатели группы «Смешарики» напомнили детям, что дружба является величайшей культурной и нравственной ценностью человечества, что хороший друг всегда поймет, пожалеет, и всегда выручит в трудную минуту. К тому же этот праздник является дополнительным прекрасным моментом вспомнить о своих старых и новых друзьях, позвонить и поздравить их, сказать спасибо, что они есть в вашей жизни.

В этот день в группе звучали песни и стихи о дружбе, дошколята играли в игры и беседовали о друзьях.

Просмотров: 71 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0