Вторник, 20.08.2019, 19:13

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 31 » День Деда Мороза и Снегурочки
День Деда Мороза и Снегурочки

30 января прекрасный славянский праздник – «День Деда Мороза и Снегурочки». С давних пор мы все знаем о традиции прихода доброго Деда Мороза, который приходит со своей веселой внученькой Снегурочкой в гости к детям на Новый год. И эта сказочная пара дарит детям подарки и всевозможные сладости, играет в игры. Как и в древние времена, так и сейчас, Дед Мороз и Снегурочка являются символом зимы, зимних праздников, которые не проходят без этих долгожданных зимних гостей.

Именно в этот день ребята подготовительной группы «Ромашки» в очередной раз пригласили своих друзей из младшей группы «Колобок» поучаствовать в мероприятии, посвященном этому празднику. Мероприятие началось с познавательной информации. Ребята узнали о существовании этого праздника, об истории происхождения Деда Мороза и Снегурочки, об их славянских корнях. Побеседовав о сказке «Снегурочка» А. Островского, где впервые говорилось о родственнице Деда Мороза, ребята активно участвовали в беседе. А потом началось веселье! Сколько игр и забав было подготовлено для участников праздничной программы! А появление Деда Мороза и Снегурочки вызвал у детей неописуемую радость и восторг. Они развлекали детей игрой: «Заморожу ручки», «Ледяная фигура, замри», «Не промахнись», «Найди свой домик»...

Ребята с удовольствием рассказывали стихотворения, отгадывали загадки, исполняли песни о зиме, о радостном и веселом настроении. Праздник прошёл очень весело, шумно и забавно.

Просмотров: 55 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0