Пятница, 29.03.2024, 00:53

День дарения книг

14 февраля в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг. Её цель простая и добрая – подарить ребёнку хорошую книгу! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок.

Дети подготовительной группы «Смешарики» получили в подарок детские книжки от мам и пап, которые ребятам вручили в группе. Дети с воодушевлением начали перелистывать подаренные книги. Надеемся, что подарки будут бережно храниться и передаваться другим ребятам. Также воспитателями были организованы беседы и просмотр презентаций, раскрывающих огромное значение и пользу книги в жизни общества и человека, а также призывающих к бережному отношению к ней.

Читая книги, дети учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком. Дарите книги с любовью своим любимым и дорогим людям, ведь книга – это лучший подарок!

Просмотров: 198 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0