Среда, 03.06.2020, 07:08

День цветов

В рамках летне-оздоровительной работы в группе "Подсолнушки" был проведён "День цветов".

Как известно, лето - самый благоприятный период для общения ребёнка с природой. А цветы - украшение и праздничный наряд лета. Цель проведения такой работы самая гуманитарная и эстетическая: напомнить ещё раз о красоте жизни и природы, закрепить представление о многообразии мира цветов. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное украшения домов, улиц, парков и садов.

Наши юные ботаники в этот день снова совершили экскурсию на цветник детского сада, где провели простейшие наблюдения за цветами и поучаствовали по уходу за цветами на клумбе. Педагог провела беседу о цветущих растениях, об их значимости для человека и окружающей среды. Загадала загадки о цветах, а дети прочитали стихи о солнышке и, конечно же, о цветах.

Поиграли в подвижные игры "Найди свой цвет", "Такой цветок беги ко мне", спели песни о солнышке и цветах, тем самым увлекли детей в мир природы.

Дети получили массу положительных эмоций, приобрели новые знания и умения. Свои впечатления о мире цветов воспитанники выразили в своих рисунках. Они решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.

Просмотров: 95 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0