Вторник, 20.08.2019, 19:27

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 16 » Дело мастера боится!
Дело мастера боится!

В детском саду работают люди разных профессий, и все, без исключения, заботятся о комфорте и уюте, как дома. В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники старшей группы «Смешарики» познакомились с профессией плотника.

О плотнике в детском саду можно сказать, что он - мастер на все руки: он не только отремонтирует стулья, столы, шкафы, электропроводку, но и повесит картины, доски, соберет новую мебель в группе и оборудование для игр на участке, и многое другое. Во время наблюдения за работой Василия Федоровича ребята познакомились с инструментами, с их назначением. Необходимо быть внимательным и осторожным, поскольку в своей работе плотник пользуется разными инструментами с вращающимися или острыми элементами, и есть реальная опасность получить травму.

Василий Федорович ответил на все вопросы детей, и напомнил об опасных ситуациях, связанных с использованием орудий труда плотника, научил правильному, безопасному и осторожному обращению с ними. Все это позволяет воспитывать у детей уважение к труду взрослых, расширить их кругозор, формировать реалистические представления о труде плотника, развивать память, внимание и речь детей.

Просмотров: 65 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0