Среда, 22.01.2020, 05:58

«  Октябрь 2019  »
Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Дегустация блюд детского меню
Дегустация блюд детского меню

Вопрос питания – один из самых волнующих вопросов для родителей, и это неудивительно, ведь правильное питание – это здоровье! Как показывает практика, родители, забирая ребенка из детского сада, в первую очередь интересуются «Что ты сегодня кушал?», переживают, все ли съел ребенок, полезными и вкусными ли были блюда.

Чтобы ответить на многочисленные вопросы родителей, администрацией детского сада была организована дегустация блюд, входящих в состав цикличного десятидневного меню. Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников об организации питания в детском саду. Родители имели возможность не только увидеть, но и попробовать блюда из меню.

На пробу были представлены: гренки, котлета куриная, капуста тушеная, пюре картофельное, сырники со сладким соусом, салат свекольный.

Родители с большим интересом отнеслись к дегустации, оценили мастерство поваров. Дегустация блюд прошла с пользой и для гостей, и для сотрудников детского сада. Такие встречи помогают родителям лучше узнать о системе питания детей в дошкольном образовательном учреждении.

Мы надеемся, что дегустация блюд детского меню послужит хорошим подспорьем в организации питания детей в семье!

Просмотров: 48 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0