Вторник, 20.08.2019, 19:30

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 30 » "Дарите книги с любовью!"
"Дарите книги с любовью!"

Роль книги для детей бесценна. Так, через чтение малыш знакомится с окружающим миром, разграничивает понятия "хорошо" и "плохо", нравственно и эмоционально развивается. Дети, получившие "книжную прививку" в раннем детстве, несравненно лучше готовы к обучению в школе. Они умеют слушать, сосредотачиваться на определенном занятии, хорошо говорят. Поэтому прививать интерес к книге необходимо с раннего детства.

Осуществлению данной цели способствует третья Общероссийская акция "Дарите книги с любовью!" приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира. В рамках акции объявлен сбор книг, как новых, так и старых, в хорошем состоянии, для пополнения фондов библиотек.

Дети и родители младшей группы "Колобок"и подготовительной группы "Ромашки" принимают активное участие на этом полезном и значимом мероприятии. Они принесли и новые, и прочитанные книги: поучительные сказки, познавательные рассказы, даже увлекательные детективные истории, энциклопедии. С огромным удовольствием подарят их библиотекам, где книги обретут благодарных читателей ,получат интересную жизнь.

Такие акции играют огромную роль в приобщении дошкольников к чтению. Родителям важно, что книга станет для их детей добрым другом, советчиком и помощником на протяжении всей жизни.

Просмотров: 63 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1