Среда, 17.10.2018, 12:13

Разнаряжены леса

В шапки золотые!

(М. Геллер)

Листья деревьев – замечательный материал для художественного комбинирования. Различные формы листьев сами подскажут, что из них можно сотворить. Рисование – самое любимое и доступное занятие у детей. А нетрадиционная техника рисования может увлечь детей, поддерживать их интерес.

Ребята старшей группы «Смешарики» открыли для себя новый вид – рисование осенних деревьев в технике оттиск. Гуашевой краской закрасили лист со стороны прожилок, аккуратно перевернув листок за черенок, прижимали к листу бумаги, выполняя отпечаток. Рисование отпечатками листьев – очень интересное и увлекательное занятие. Дайте волю детской фантазии и они «сотворят» прекрасные работы.

Дети дошкольного возраста и не подозревают, на что они способны. Вот почему необходимо максимально использовать их тягу к открытиям для развития творческих способностей в ИЗОдеятельности, непосредственность, умение удивляться всему новому.

Просмотров: 25 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0