Понедельник, 20.08.2018, 13:57

Сколько нежных лепестков!

Шелковистых и пушистых,

Тонких, гибких стебельков!

Красота цветов всегда восхищала людей... Поэты воспевали их в своих стихах, балладах, поэмах. Художники изображали их на своих полотнах, глиняной посуде. Цветы украшают нашу жизнь. Ими отмечают все торжественные события бытия. Вы спросите, в чем их польза? В красоте. А красота людям необходима!

Сегодня в группе «Ромашки» день был посвящен цветам! Ребята закрепили знания о цветах, Они слушали стихи и сказки о цветах. Угадывали  загадки про цветы, рассказывали, какие цветы заполняют нашу планету, где могут находиться те или иные виды цветов и как они называются. Рассматривали иллюстрации и открытки, вырезали цветы из бумаги и украсили веранду на участке группы. Любовались чудесными цветами на участке группы. Играли в подвижные игры: "Садовник", "Найди свой цвет", "Такой цветок, беги ко мне". А ещё решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой. Что необходимо заботиться о цветах, ухаживать за цветами, особенно в такие жаркие дни.

Просмотров: 36 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0