Вторник, 20.08.2019, 18:53

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 19 » Цитрусовые в рационе детей.
Цитрусовые в рационе детей.

В разгар зимы невозможно не вспомнить о таком чудесном фрукте как цитрус. Детей и взрослых манит он своими красками, а также ароматом и сладостью. Особенно ценным цитрус становится зимой и ранней весной, в преддверии авитаминоза. Да и до летне-осенних сезонных фруктов еще далеко. Каждый ребенок знает незабываемый вкус сладости мандарина, апельсина, а каждый заботливый родитель при этом не забывает, что витамин С – незаменимый помощник в профилактике простудных заболеваний. Кроме этого цитрусовые детям необходимы, ведь они богаты на кислоты (аскорбиновую, лимонную и фолиевую), витамины A, В1, В2, К, D, P; микро- и макроэлементы — фосфор, железо, магний, калий, кальций; пектины, гликозиды, эфирные масла, фитонциды и биофлавоноиды, которые оказывают противогрибковое и бактерицидное действия.

Воспитатели группы «Капелька» рассказали детям об апельсинах и мандаринах, об этих чудесных и полезных для организма фруктах. Детишки с удовольствием слушали рассказ, а в завершении беседы каждый попробовал полезный кусочек вкусного и полезного фрукта. Ведь вкус этого восхитительного фрукта сможет подарить незабываемые ощущения вашему ребенку, добавив праздничного настроения.

Просмотров: 65 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0