Воскресенье, 23.02.2020, 19:47

Чувашия – моя малая Родина

У каждого человека слово Родина вызывает разные ассоциации: для кого-то - это мать, отец, для кого-то – край родной. А мы живем на чувашской земле, и поэтому чтим чувашское культурное наследие.

В рамках фестиваля «Моя Чувашия» и в преддверии праздника Дня Чувашской Республики ребята группы «Смешарики» участвовали в путешествии-викторине «Родина, мой край родной». Дошкольники побывали на виртуальной экскурсии, увидели значимые места и достопримечательности городов Чувашии, познакомились с символикой городов. Дети активно отвечали на вопросы о любимом крае, с удовольствием играли в чувашские народные игры «Дети ветра», «Угадай» и другие.

В нашей группе воспитатели, родители и сами дети активно участвовали в создании мини-музея «Чувашия - моя малая Родина», в котором были собраны изделия с чувашским орнаментом: сувениры, одежда с национальной вышивкой, головные уборы, книги, куклы – берегини, связанные мамами-мастерицами наших воспитанников. Итогом мероприятия стала выставка рисунков о любимой Чувашии, а также песня в исполнении ансамбля группы «Смешарики» «Чебоксары – город наш родной».

Просмотров: 75 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1