Среда, 03.06.2020, 05:14

Чтобы прогулка приносила радость

Самое загадочное и удивительное из всего, что окружает человека - природа. Именно она дарит незабываемые мгновения радости, спокойствия и гармонии. Особенно остро природу воспринимают дети - многообразие, яркость и живописность окружающего мира оказывают воздействие на чувства малышей. Мир природы оставляет в детских сердцах незабываемые впечатления, а насыщенные краски, неожиданные встречи и величие природы оказывает вполне объяснимое желание - потрогать и попробовать все, что окружает. Именно поэтому любознательные малыши нередко оказываются в опасности - незнакомые с основами безопасного поведения, дети могут навредить не только природе, но и себе.

В связи с этим в группах " Подсолнушки " и " Улыбка " воспитателем Никифоровой Екатериной Юрьевной было проведено интересное и увлекательное занятие, в ходе которого ребята узнали, что соблюдение лесных заповедей не зависит от времени года; нормы поведения в среде обитания животных, растений и насекомых так же обязательны, как правила гигиены и этикета. Дети узнали, что прогулка в парке, роще, лесу должна приносить радость, пользу, удовольствие, приятные воспоминания, а для этого надо соблюдать нехитрые и несложные правила безопасного поведения в природе.

Во время занятия ребята были увлечены; они узнали много нового и интересного: задавали множество вопросов, а порой и сами наперед отвечали на задаваемые педагогом вопросы.

Теперь дети вооружены знаниями правил поведения в природе и могут смело отправляться на прогулку для увлекательного общения с миром природы!

Просмотров: 118 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0