Пятница, 19.04.2024, 23:41

Что такое хорошо и что такое плохо

Этическая беседа является одной из форм ознакомления детей с моральными нормами. Дети узнают, что отношения людей друг к другу проявляется в различных действиях, которые с точки зрения моральных норм оцениваются как хорошие и плохие, правильные и неправильные.

Воспитатели средней группы «Непоседы» проводят с дошколятами беседу на тему "Что такое хорошо и что такое плохо". В беседе они используют разные образы и примеры, которые в сознании ребёнка постепенно обобщаются в правило: надо помогать другим, когда они в этом нуждаются; тот кто помогает, поступает хорошо, совершает добрый поступок.

В ходе беседы дети не только осваивают моральные нормы, но и совершенствуют диалогическую речь, правильно отражают в речи свои впечатления.

Просмотров: 229 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0