Понедельник, 25.06.2018, 07:20

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 23 » Чем вредны кондитерские изделия
Чем вредны кондитерские изделия

Наверное, на всём белом свете не сыскать ребенка, который бы не любил сладости. Конфеты, шоколадки, чупа-чупсы, петушки - дети готовы поглощать их бесконечно, однако многих взрослых настораживает такая безудержная любовь к сладким продуктам.

В настоящее время врачи бьют тревогу – сладкое опасно для здоровья!

Предварительно изучив историю конфет из литературы, просмотрев видеоролики о процессе изготовления конфет, ребята подготовительной группы «Улыбка» провели познавательный опыт «Красители в сладостях».

Дети сделали вывод, что при изготовлении конфет используются ароматизаторы, красители, консерванты, которые могут нанести вред здоровью, поэтому необходимо внимательно изучать состав конфет и выбирать те, которые включают натуральные ингредиенты. Но в то же время сладкое дает энергию, способствует работе мозга, дарит положительные эмоции, однако при этом конфеты НЕ являются жизненно необходимым продуктом.

Очевидно, что чрезмерное употребление конфет может привести к нарушению работы организма, к заболеванию зубов и к появлению лишнего веса, поэтому сладости можно есть только в ограниченном количестве.

Просмотров: 23 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0