Среда, 22.11.2017, 21:27

«  Июль 2017  »
Главная » 2017 » Июль » 14 » Целевая прогулка
Целевая прогулка

В МБДОУ «Детский сад №73  «Полянка»  уделяется повышенное внимание обучению детей основам правил дородного движения с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма. В современном мегаполисе дети должны понимать, что соблюдение Правил на улицах и дорогах города - неотъемлемая часть поведения образованного гражданина.

12 июля автогородок детского сада № 78 принимал в качестве гостей воспитанников нашего сада гр.№4 «Подсолнушки» под руководством воспитателя Плешковой Р.А. и психолога Николаевой О.В.

К настоящему времени детские автогородки - одно из лучших средств практического изучения ПДД и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду. Проведение практических занятий в автогородке дает возможность обучать детей основам безопасности на дорогах максимально наглядным способом, при этом без риска для здоровья воспитанников.

Дети и сами педагоги были в восторге от автогородка. Площадка напоминает настоящие улицы города, здесь нет домов, но светофорное оборудование, макеты настоящих перекрестков, дорог, пешеходных переходов, дорожные знаки и даже автобусная остановка полностью повторяют магистраль.

Юные гости смогли показать, что и сами немало знают о дорожной безопасности. Они хором давали правильные ответы на непростые вопросы и загадки о Правилах дорожного движения. Затем дети смогли продемонстрировать свое умение при управлении велосипедами и детскими автомобилями.

Дети остались  довольны, а подтверждением этому был звонкий детский смех, улыбки и хорошее настроение!

Просмотров: 58 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1