Пятница, 25.05.2018, 11:52

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 16 » Целевая экскурсия к перекрестку
Целевая экскурсия к перекрестку

Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Конечно же, рассказывать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. В целях закрепления знаний о правилах дорожного движения и культуры поведения на улице в подготовительной группе  "Подсолнушки" разработаны и проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Так  с детьми проведена экскурсия на перекресток. По дороге к перекрёстку ребята определяли части дороги (тротуар, проезжая часть, рассматривали и называли дорожные знаки, знакомились с понятиями «одностороннее» и «двухстороннее движение»), уточняли, как нужно вести себя на улице, упражнялись в переходе через дорогу.

В группе также регулярно проводятся целевые занятия, интерактивные, дидактические и подвижные игры по данной тематике. Ребятам демонстрируются мультипликационные фильмы по правилам поведения на дороге. Для родителей оформлена папка-передвижка на тему «Давайте соблюдать Правила Дорожного Движения».

Педагоги Плешкова Р.А. и Яковлева Л.М. надеются, что полученные знания дети смогут использовать в повседневной жизни и все проведенные мероприятия позволят сформировать правильную модель пешехода для профилактики и предупреждения дорожно- транспортных происшествий уже с дошкольного детства.

Просмотров: 32 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0