Среда, 17.10.2018, 12:46

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » «Бульвар» привычек
«Бульвар» привычек

Вся человеческая жизнь состоит из повторяющихся поступков. Они определяют характер, формируют определенные индивидуальные черты: волю, выносливость, терпение, поведение, привычки. Недаром говорят: «Привычка – вторая натура». Сегодня сохранение и укрепление здоровья детей в детском саду – одна из главных стратегических задач: это не только отсутствие болезней, но и состояние оптимальной работоспособности ребенка, творческой отдачи, эмоционального тонуса.

Дошкольники группы «Смешарики» участвовали в беседе о полезных и вредных привычках, с удовольствием отгадывали загадки на эту тему, правильно и развернуто отвечали на вопросы воспитателя, рассматривали картинки, которые призваны отказаться от «плохих» привычек и приобщиться к «хорошим». Поиграли в дидактическую игру «Расположи правильно», в которой нужно было верно разложить карточки в соответствии с предложенным заданием. Все ребята справились на отлично, и получили массу положительных эмоций, дополнительных знаний.

Воспитатели  Лаптева Татьяна и Яклашкина Светлана принимают активное участие в помощи родителям старшей группы «Смешарики»: в обучении ребенка правильному выбору в любой ситуации только полезного для здоровья и отказа от всего вредного; прививают детям с малых лет правильное отношение к своему здоровью, чувство ответственности за него.

Просмотров: 36 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0