Среда, 17.10.2018, 12:23

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Будьте здоровы!
Будьте здоровы!

Профилактика гриппа и ОРВИ в детском саду включает меры по предотвращению распространения вирусов и укреплению иммунитета дошкольников. В детском саду № 73 ежедневно проводится ряд профилактических мер, помогающих защитить воспитанников от простудных заболеваний.

Одним из обязательных условий среди профилактических мер – соблюдение чистоты и гигиены. Ежедневно младший воспитатель группы «Смешарики» проводит влажную уборку во всех помещениях группы. Дежурные с огромным удовольствием помогают в уборке группы. Дети очень старательно выполняют поручения, ведь всем давно известна пословица: «Чистота – залог здоровья». С детьми проводятся беседы о необходимости мытья рук, о таких вредных привычках, как прикасание руками к лицу, засовывание пальцев и прочих предметов в рот. Также в группе соблюдается режимное проветривание, кварцевание, под особым контролем находится температурный режим групп и спален.

Полноценная профилактика невозможна без участия родителей. Чтобы повысить защитные силы организма, родителям рекомендуют давать детям противовирусные препараты, а растительные иммуномодуляторы приносят в детский сад: это и лук, и чеснок. Эти средства мелко нарезаются и расставляются в группе для борьбы с микробами.

Нельзя не сказать и о правильном рационе питания, ведь дети получают норму витаминов «С» и «А» за счет следующих продуктов, не сходящих со стола: капуста, морковь, бобовые, цитрусовые.

Что является стимулом детей не болеть? Это вспомнить все меры, предупреждающие развитие простудных заболеваний.

Просмотров: 26 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0