Понедельник, 23.04.2018, 18:37

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Безопасность в обращении электроприборами
Безопасность в обращении электроприборами

Очень любим дом мы свой,

И уютный, и родной.

Но не каждый бы сумел

Переделать массу дел.

Нужно дома нам убрать,

Приготовить, постирать,

А еще белье погладить…

Как со всей работой сладить?

И чудесно, что сейчас

Есть помощники у нас.

Труд они нам облегчают,

Время наше сберегают.

А приходится им братцы

Электричеством питаться.

Всем понятно и без спора,

Это – электроприборы.

Сегодня в каждом доме имеется десяток, а то и более различных устройств. Это холодильники, телевизоры, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Мы настолько к ним привыкли, что вставляя розетку в вилку от утюга, не задумываемся о печальной статистике. Поэтому, с ранних лет стоит обучать детей правильному и безопасному использованию бытовых электрических приборов. Для расширения знаний в области безопасности воспитатель Молотова Роза Викентьевна в старшей группе «Солнышко» провела беседу с детьми на тему «Безопасность в обращении с электроприборами». С интересом ребята рассматривали иллюстрации разных видов бытовой техники, узнали, как ими правильно пользоваться и обезопасить себя. В завершении беседы дети просмотрели мультфильм «Уроки тетушки совы» о безопасности использования электроприборов.

Просмотров: 76 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1