Среда, 03.06.2020, 06:02

Безопасность на воде

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности.

Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде. Уже сейчас многие семьи отправляются на отдых к реке, к озерам. Поэтому знакомство с правилами безопасности на воде важно начинать как можно раньше. Это позволит сформировать у детей умение реально оценивать опасные ситуации, а также практические навыки поведения у воды.

Воспитатели группы «Смешарики» в презентации «Правила поведения на водоемах» донесли до ребят, что без сопровождения родителей, знакомых взрослых нельзя подходить к водоемам, даже к маленьким ручейкам, так как и они могут представлять опасность для маленького ребенка. Дети узнали, что погодные условия влияют на то, можно ли плавать, либо находиться у водоема. Например, сильный ветер может вызывать сильное течение воды или приливы. Нельзя плавать и в дождливую, либо холодную погоду. Необходимо избегать тех мест, где можно упасть в воду - вблизи обрывов или оврагов. А так же при просмотре мультфильма «Смешарики. Азбука безопасности», ребята усвоили, что нельзя плавать в незнакомом месте, заплывать слишком далеко от берега, заплывать за буйки, установленные в оборудованном для купания месте. Родители, будьте бдительны!

Просмотров: 90 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0