Суббота, 15.12.2018, 09:27

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Безопасность на льду
Безопасность на льду

Наступила зима. Прогулки на свежем воздухе зимой всегда приносят огромную радость детям. С началом первых заморозков начинается процесс ледообразования на водных объектах.

Водоемы покрываются льдом, которые поначалу еще непрочны и легко ломаются под ногами человека или тяжестью техники.

В средней группе «Улыбка» прошли мероприятия по безопасному поведению на льду в зимний период. Педагог Ирин Васильева с детьми провела профилактическую беседу на тему «Безопасность на льду», которая была направленна на повышение обеспечения безопасности детей на водных объектах в зимний период. Именно сейчас необходимо напомнить детям правила поведения на льду, чтобы предостеречь их от неверных поступков.

В ходе беседы воспитанники послушали короткие стихи о безопасности, отгадывали загадки о природных явлениях, обсудили проблемные ситуации. Также воспитанники посмотрели мультфильм из серии «Азбука безопасности». На прогулке дети закрепили правила хождения по льду зимой, соблюдая осторожность, рассмотрели лед на лужах и закрепили знания о свойствах льда.

Таким образом, формирование у детей представления о безопасном поведении на водоеме и воспитание чувства осторожности необходимо с дошкольного возраста. Строгое соблюдение мер предосторожности на льду - главное условие предотвращения несчастных случаев.

Просмотров: 23 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0