Среда, 21.11.2018, 14:39

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » «Безопасность, интернет и дети»
«Безопасность, интернет и дети»

С развитием современных технологий актуальной темой является безопасность детей в информационном пространстве. Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет вам узнавать мир интересного, общаться с людьми в разных концах света, играть в интересные игры и делиться с другими своими мыслями и увлечениями. Но, как и в любом другом мире в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться, для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.

В подготовительной группе «Непоседы», воспитатели Титова Н.М. и Никитина Н.Г., провели беседу «Безопасность, интернет и дети». Главной целью этой беседы было знакомство детей с понятием «интернет» и с основными правилами безопасного использования интернета.

Ребятам был показан мультфильм «Смешарики – интернет». Воспитатель Титова Н.М. через беседу разъяснила детям, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями.

Данное занятие помогло открыть для детей новую страницу в их понимании того, что такое интернет, и что он может в себе таить.

Просмотров: 36 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0