Понедельник, 24.06.2019, 11:48

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 12 » Безопасность дома
Безопасность дома

Начиная со школьного возраста, ребенок постепенно привыкает к самостоятельности. Он сам ходит в школу и со школы, гуляет во дворе с друзьями, посещает внеклассные занятия и кружки, а иногда и остается дома совершенно один. Безопасности пребывания дома детей следует начинать учить как можно раньше, рассказывая доступным ребенку языком о правилах поведения дома и введя запреты на некоторые самостоятельные действия.

В средней группе "Улыбка" ребятам было рассказано о правилах безопасного поведения дома. Дети с большим энтузиазмом отвечали на вопросы и отгадывали загадки, находили выход из проблемных ситуаций.

Воспитатель Васильева Ирина Михайловна подробно объяснила маленьким слушателям, как опасны игры с огнем и к каким плачевным последствиям они могут привести. Обсудила с ребятами их действия в случае возникновения пожара в квартире или на лестничной клетке жилого дома. Напомнила телефоны спасательных служб.

Просмотров: 44 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0