Воскресенье, 23.02.2020, 20:43

Безопасность детей на прогулке

Дети дошкольного возраста склонны к опасному поведению, происходит это в силу природного любопытства и не полного осознания возможных угроз здоровью и жизни.

Вопросы безопасности прогулок детей актуальны в любое время года. К опасным факторам можно отнести:

- погодные условия (ветер, град и т.д.);

- опасность от окружающих предметов (осколки, стекла, лезвия, качели, поломанные ветки и т.п.);

- другие (собаки, открытые люки, глубокие лужи).

Воспитатели старшей группы «Смешарики» провели беседу с детьми о безопасности на прогулке. Объяснили, как можно избежать неприятные н ситуации: не лазать на высокие деревья и заборы, не подходить к незнакомым, животным, не выбегать на дорогу, где ездят машины. Напомнили дошколятам, что летом необходимо гулять в головных уборах, при этом избегать долгого нахождения под прямыми солнечными лучами, соблюдать питьевой режим.

Просмотров: 98 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0