Пятница, 25.05.2018, 11:42

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 17 » Безопасность детей на дороге
Безопасность детей на дороге

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обоих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам. Потому что из-за поворота может неожиданно появится машина, и тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону. Поэтому важно с самого раннего возраста обучить детей самостоятельности и правильной реакции на ту или иную непредвиденную ситуацию.

Дети старшей группы «Солнышко» с воспитателем Молотовой Р.В. вспомнили правила поведения на дороге, в общественном транспорте, при движении по тротуару, при выходе из дома и на площадках. Сходили на экскурсию к перекрестку, в беседе закрепили правила поведения на дороге и в общественных местах, рассмотрели иллюстрации, отгадывали загадки и играли в настольные игры.

Родители должны обеспечить безопасность на дороге для детей, держа их за руку, двигаясь по переходу. Ребенок должен знать правила безопасности на дороге, которые направлены на предотвращение телесных повреждений.

Просмотров: 25 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0