Понедельник, 20.08.2018, 13:58

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 18 » Безопасное поведение детей на водных объектах
Безопасное поведение детей на водных объектах

Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется личность и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности, здорового образа жизни. Задача педагогов и родителей состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Особенно актуально соблюдение правил поведения на воде для детей. Вода – среда опасная, и, намереваясь иметь с ней дело, нужно быть готовым к непредвиденным ситуациям.

С воспитанниками группы «Солнышко» воспитатель Людмила Яковлева провела беседу по теме «Безопасное поведение детей на водных объектах». Педагог не только рассказала детям о мерах предосторожности на водоёмах, но и познакомила со средствами защиты на воде.

Такие занятия дают положительный эффект в профилактической работе с детьми, так как дети наглядно могут увидеть опасность при нарушении правил поведения.

Просмотров: 26 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1