Пятница, 19.04.2024, 15:09

Безопасная дорога

Помогает с давних пор

Детям, друг наш светофор.

Объяснит без напряжения

Детям правила движения.

Изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день. Знание правил дорожного движения позволяет обезопасить жизнь детей. Поэтому эта работа ведется с младшего возраста.

Воспитатель младшей группы «Теремок» Петрова Анжелика Анатольевна сегодня провела беседу с малышами о правилах дорожного движения. Дети повторили цвета светофора, значение некоторых дорожных знаков. Ребята теперь знают, что дорогу можно переходить в положенном месте, на «зебре» и только на зеленый свет светофора.

Для обучения ПДД педагоги используют все доступные формы работы: беседы, наблюдения, настольные и дидактические игры. Чем раньше дети получат информацию о том, как он должен вести себя на улице, во дворе, тем безопаснее он будет себя чувствовать.

Просмотров: 213 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0