Понедельник, 25.06.2018, 07:21

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 29 » Береги свой дом от пожара
Береги свой дом от пожара

Самое ценное в нашей жизни – это дети. Жизнь, здоровье и безопасность дошкольников полностью зависит от окружающих их взрослых.

В целях предупреждения несчастных случаев, изучения пожарной безопасности, а также действий возникновения пожара, с детьми средней группы «Радуга» прошло мероприятие по формированию правил безопасного поведения на тему «Береги свой дом от пожара». Воспитатель Чумакова Галина Федоровна познакомила детей с историей возникновения пожарной службы. Воспитанники узнали о причинах возникновения пожара, о значении огня в жизни человека. Так же Галина Федоровна напомнила, что в нашем дошкольном учреждении имеются уголки пожарной безопасности, рассказала об их назначении. В ходе беседы уточнила о работе пожарных.

Такое мероприятие воспитывает у детей интерес и уважение к профессии пожарной службы. Способствует формированию навыков безопасного поведения у подрастающего поколения и учит их быть внимательным и осторожным, что в дальнейшем помогает снизить риск возникновения пожаров.

Просмотров: 10 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0