Понедельник, 20.08.2018, 13:59

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 2 » Азбука пожарной безопасности.
Азбука пожарной безопасности.

Детская шалость с огнем - частая причина пожаров. Маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая его потенциальную опасность. Как показывает практика, такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых.

Огромную роль в безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа. С этой целью в МБДОУ «Детский сад №73» г.Чебоксары состоялась встреча с сотрудниками Чувашского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Взрослые подготовили для малышей интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. Повели профилактическую беседу, где ребятам объяснили, что игра с огнем опасна и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. В ходе беседы ребятам напомнили, что в случае пожара, с сотового телефона необходимо звонить по номеру «101».

А спортивная эстафета вызвала бурю положительных эмоций у ребят! Каждый воспитанник детского сада «Полянка» попробовал себя в роли пожарного. Несмотря на возраст, ребята показали слаженную и дружную работу.

Дети, благодаря проведенному мероприятию, получили много полезной информации о мерах пожарной безопасности. Ведь именно игровые методы обучения лучше, чем словесные, способствуют усвоению знаний о предметах и явлениях окружающего мира.

Мы уверены, что только совместными усилиями мы сможем сделать жизнь безопасней, предотвратить беду, сформировав у детей культуру безопасного поведения!

Просмотров: 20 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0