Пятница, 25.05.2018, 12:01

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 14 » Азбука безопасности на железной дороге
Азбука безопасности на железной дороге

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанниками старшей группы "Непоседы", воспитатели Никитина Н.Г. и Титова Н.М., была проведена экскурсия на железную дорогу. Цель экскурсии: познакомить детей со знаками на железной дороге, закрепить знания о железнодорожном транспорте, напомнить правила поведения на железной дороге и в здании вокзала.

Дети познакомились со знаком «Железнодорожный переезд со шлагбаумом», узнали для чего он нужен, а также о том, что во время ожидания железнодорожного транспорта нужно соблюдать правила безопасности: нельзя перебегать железнодорожные пути, играть, подходить к краю путей. В ходе экскурсии ребята познакомились со "стрелочным переводом" , который позволяет подвижному составу переходить с главного пути на одну из двух веток. Детям было интересно, что , оказывается, на железной дороге есть свои правила движения, специальные знаки и светофоры.

Благодаря проведенной экскурсии, дошкольники приобрели знания о правилах поведения на железнодорожной станции. У детей сформировались навыки культурного поведения в общественных местах. Самое главное, ребята усвоили знания о правилах поведения на железнодорожных путях.

Просмотров: 21 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0