Воскресенье, 23.02.2020, 20:54

Александр Сергеевич Пушкин и его сказки

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

С произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. В группу «Подсолнушки» к детям на праздник пришла воспитатель в образе няни Пушкина - Арина Родионовна.

Она показала презентацию «Александр Сергеевич Пушкин и его сказки», вместе с ней ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка мертвой царевне и семи богатырях». В завершении праздника сюжеты по сказкам А.С. Пушкина ожили в рисунках в творческой мастерской.

Педагоги говорят: «Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! Оно помогает нам воспитывать культурную нацию».

Просмотров: 73 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0