Понедельник, 23.04.2018, 18:40

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Акция «Кормушка для пичужки»
Акция «Кормушка для пичужки»

С 27 ноября  по 1 декабря в нашей группе № 4 «Подсолнушки» прошла акция «Кормушка для пичужки». Цель акции — формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и ответственное, бережное отношения к ним.

Зима – любимое всеми детьми время года, но очень тяжёлый период для птиц и животных. Особенно страдают птицы. В рамках этой акции дети вместе с родителями изготовили кормушки собственными руками. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ: коробки от новогодних подарков, пластиковые бутылки и разнообразный природный материал. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их. Затем кормушки были развешены на участке детского сада, чтобы дети в дальнейшем смогли наблюдать за птицами, добавлять им свежий корм.

В ходе акции дети также узнали много нового о зимующих птицах нашего края; познакомились с повадками птиц, условиями их жизни; узнали о пользе птиц на земле. Все это способствовало повышению уровня экологической культуры дошкольников и активизировало познавательный интерес детей к природе родного края.

Просмотров: 80 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0