Пятница, 25.05.2018, 11:46

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 9 » АКЦИЯ «Цветок ветерану!»
АКЦИЯ «Цветок ветерану!»

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в чебоксарских детских садах ежегодно проходит множество патриотических акций, в их числе «Цветок ветерану».

Содержание акции состоит в том, что дошкольники вместе с воспитателями сажают у себя в группах цветы (в горшки для комнатных растений) и ухаживают за ними. И дети подготовительной группы  "Подсолнушки" активно приняли участие в этой замечательной, полезной и доброй акции. В группе  посадили  цветок фиалку и  каждый день ухаживали за растением. Сажая этот цветок, дети вложили в него всю свою теплоту, доброту и искренность. Такой подарок символизирует благодарность за проявленную отвагу и связь поколений.

И вот, наконец, 8 мая состоялась доверительная теплая встреча с живым свидетелем этой трагедии Малмстрем Маргаритой Алексеевной. Кто же в настоящее время может нам рассказать о том, какой она была, та война? Семьдесят три года – это большой срок. Почти не осталось живых ветеранов ВОВ. Но живут среди нас те, кто во время войны сами были детьми. Дети войны – это особое поколение.

Поколение детей войны – это наши бабушки и дедушки, а у кого-то это даже прабабушки и прадедушки. Хотя детям войны не приходилось воевать самим, во время Великой Отечественной войны им пришлось трудно. Их лучшие, детские годы пришлись на времена горя и лишений. Каждое дитя войны - это история, которая больше не повторится и не должна повториться.

Дети — слабые, беспомощные, оказались лицом к лицу с жестокой, беспощадной, злой силой фашизма. С дрожью в голосе, со слезами на глазах вспоминала Маргарита Алексеевна о том, что люди, измученные непрерывными бомбежками жили в нетопленных домах, были истощены голодом.

Во время беседы ребята задавали много интересных вопросов, с сочувствием и сопереживанием расспрашивали о жителях города. Дети прочитали Маргарите Алексеевне стихотворение, посвященное празднику, вручили ей цветок.

Нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны мы выражаем искренние слова благодарности, желаем здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой! С Днем Великой Победы

Просмотров: 27 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1