Пятница, 25.05.2018, 12:02

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 8 » Акция "Цветок ветерану!"
Акция "Цветок ветерану!"

Мы вас за все благодарим:

За вашу смелость без преграды,

За то, что защищали мир,

Не ради званий и награды.

Хотим здоровья пожелать,

Чтоб долго жили, не болели,

«Спасибо» говорим мы вам,

За то, что жизни не жалели!

В старшей группе «Ромашки» стартовал завершающий этап акции «Цветок ветерану!». Подготовка акции началась ещё в апреле с бесед о героях, изучении военных событий, о дне великой Победы над фашизмом, в выращивании живого подарка для ветеранов. Дети целый месяц ухаживали за этим цветком и наконец, в преддверии праздника «День Победы» состоялась доверительная теплая встреча детей с живыми свидетелями главной трагедии 20 века.

7 мая они поздравили тружениц тыла в годы Великой Отечественной войны Филатову Марию Романовну, Быкову Зину Васильевну. А Стешова Николая Павловича, ветерана Великой Отечественной войны, не смогли лично поздравить (он их не смог принять в связи плохим самочувствием), попросили вручить подарки председателю СМКД Эзенкину Ольгу Ивановну, которая любезно согласилась сопровождать ребят. Ребята подарили им комнатные цветы фиалки, Георгиевскую ленту и открытку. Ещё порадовали их своими творческими номерами: прочитали стихи, пели песни, говорили слова благодарности за мирное небо в преддверии праздника 9 мая! Ребята пожелали им крепкого здоровья, поблагодарили за мирное небо над головой.

Выросло уже не одно поколение, не знающее, что такое война. Кому как не им, пока еще живым, очевидцам той войны необходимо заложить в детские души зерно любви к своей Родине и гордости за нее. Вот почему о событиях тех страшных военных лет мы не имеем права забывать. Воспитание патриотических чувств у детей, уважение к защитникам нашей Родины, любовь к Отчизне очень актуально в наше мирное, но неспокойное время. Именно им, внукам и правнукам тех, кто отстоял эту победу, необходимо будет нести на своих плечах в дальнейшем ответственность за нашу Родину.

Просмотров: 30 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/2