Воскресенье, 22.04.2018, 15:19

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Акция "Читаем о космосе"
Акция "Читаем о космосе"

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

12 апреля - День космонавтики. В этом году наша страна отмечает 57 годовщину со дня полета человека в космос. Советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В честь этого события дети подготовительной группы «Улыбка» и    «Подсолнушки» посетили библиотеку, где проходила акция "Читаем о космосе". Библиотекарь рассказала детям о том, что первыми в космос полетели собаки. Дети узнали, что Вселенная — это множество звезд, а Солнце - это самая ближняя к Земле звезда. Лариса Анатольевна показала детям иллюстрации ракет, спутников, космодромов. Также они познакомились  с биографией Ю. А Гагарина,  А. Г. Николаева.  А еще в космосе побывали женщины это В. Терешкова,  В завершении дошкольники слушали песни о космосе.

В ходе экскурсии у ребят расширяются представления о многообразии космоса, о планетах, созвездиях об интересных фактах и событиях космоса, об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле.  У них закрепляются  знания о первооткрывателях космоса.

Просмотров: 21 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0