Вторник, 21.11.2017, 05:36

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 29 » 28 октября – День Бабушек и Дедушек
28 октября – День Бабушек и Дедушек

Много разнообразных праздников придумали люди в разных странах. Есть праздники серьезные, есть шутливые, церковные и светские, есть международные, есть свойственные только некоторым странам. В нашей стране существует немало праздников, которые россияне празднуют с удовольствием. В середине осени мы отмечаем сразу два праздника, посвященных старшему поколению: 1 октября – Международный день пожилых людей и 28 октября – День Бабушек и Дедушек.

Россияне отметят День Бабушек и Дедушек 28 октября – в последние теплые осенние дни, когда так хочется сохранить побольше тепла перед началом долгой зимы, собраться всей семьей и поговорить по душам.
Это время выбрано не случайно, ведь именно в конце октября, по славянской традиции, всегда проводились ритуалы почитания семьи и предков. Сегодня, как и в старые добрые времена, в становлении молодой семьи и воспитании внуков, старшее поколение играет очень большую роль. Они по-прежнему являются источником любви и мудрости, тепла и заботы.

И в этот замечательный день ребята старшей группы «Ромашки» решили поздравить своих любимых бабушек и дедушек. Выразить им свою благодарность за все то, что они сделали для них и порадовать их не только подарками, но и вниманием, которое согреет их душу, и напомнит о тех временах, когда они заботились о нас маленьких. Воспитатели группы провели беседу «Бабушка рядышком с дедушкой», нарисовали их портрет с целью воспитания уважения к бабушкам и дедушкам; вызвать желание заботиться о них, оказывать помощь в делах, уметь своими поступками приносить им радость; создать комфортную и благоприятную атмосферу для сплочения и объединения детского коллектива и взрослых.

Уважаемые бабушки и дедушки! Примите наши поздравления.

Сегодня в день такой неповторимый

Сказать вам хочется особые слова:

Чтоб были молоды, активны,

И не болели никогда.

Дому вашему радости.

Чтоб без бед в нем до старости жить и не горевать,

Чтоб внучат своих вырастить,

Чтоб их лучшему выучить.

Не стареть, не грустить, не скучать,

Каждый год этот праздник встречать!

У вас есть бабушки и дедушки? Обязательно подарите им этот праздник! Ведь их любовь к вам безгранична и, конечно же, не ограничивается только одним днем. Вспоминайте об этом, пожалуйста, почаще!

Просмотров: 44 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1